Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Крыму пройдет Международный детский кинофестиваль «Алые паруса»

11 июля 2021
XXIX Международный детский кинофестиваль «Алые паруса» пройдет в Крыму в Международном детском центре «Артек» с 14 по 22 июля 2021 года. Мероприятие состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
В Крыму пройдет Международный детский кинофестиваль «Алые паруса»

Впервые это событие пройдет без участия его руководителя и идейного вдохновителя Василия Семеновича Ланового. Организаторы фестиваля надеются, что в скором времени мероприятие будет официально носить имя мэтра российского и советского кино.  

В этом году на киносмене пройдет ряд событий, посвященных Василию Лановому. Это показ знаменитых фильмов с участием великого актера, а также большой музыкальный вечер. Также планируется футбольный матч детей со звездами, бардовский вечер, концерт для работников «Артека». В рамках фестиваля также пройдет конкурс «Продюсерское кино» - единственный в мире конкурс с самым многочисленным детским жюри.

На кинофестиваль приглашены руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации Сергей Миронов, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, народные и заслуженные артисты и деятели искусств России Александр Михайлов, Наталья Гвоздикова, Юрий Чернов, Андрей Соколов, Всеволод Шиловский, Игорь Золотовицкий, Марина Яковлева, Лариса Лужина, Сергей Баталов, Эдгард Запашный, Карен Шахназаров, Любовь Руденко, Александр Домогаров, Андрей Соколов, Владимир Вдовиченков, Гоша Куценко, Александр Тютрюмов, Виктор Добронравов, Галина Бокашевская, заслуженный художник России Никас Сафронов. В мероприятиях «Алых парусов» также примут участие популярные российские актеры и творческие личности: Александр Иншаков, Александр Самойленко, Михаил Мамаев, Денис Косяков, Константин Крюков, Татьяна Ильина, Агния Кузнецова, Евгения Бордзиловская, Наталья Громова, Сергей Друзьяк, Игорь Прокопенко, Егор Сальников, Эвелина Бледанс, Аристарх Венес, Зоя Бербер, Анастасия Денисова и Денис Бузин.

Яркие концерты в честь открытия (14 июля) и закрытия (22 июля) фестиваля состоятся на главной сцене «Артека» с участием артистов и звездных гостей. 

В течение фестивальной смены участники лагеря будут знакомиться со звездами кино и театра на мастер-классах, снимать фильмы под руководством мастеров сцены, а также каждый вечер смотреть фильмы программы.

 «Наш департамент традиционно поддерживает фестиваль «Алые паруса», проходящий в «Артеке». К сожалению, в этом году от нас ушел его идейный вдохновитель, легенда отечественного театра и кино Василий Лановой. Утрата невосполнима, но очень важно, что дело Василия Семеновича живёт: звездные преподаватели продолжат передавать добрые традиции нашего кино и профессиональный опыт ребятам. В рамках нынешнего фестиваля состоится несколько мероприятий в память о выдающемся мастере», - отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Все запланированные мероприятия фестиваля пройдут с учетом эпидемиологической ситуации и принятых мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

Тема: Анонсы
Все новости