Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Съезду народов Евразии – быть!

27 января 2017
26 января 2017 года в актовом зале Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) прошло заседание Международного организационного комитета по подготовке и проведению Первого съезда народов Евразии.
Съезду народов Евразии – быть!

В нём принял участие заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Михаил Ипатов. Свое согласие войти в оргкомитет съезда подтвердили 16 стран. Сам съезд будет проходить в Москве 25 – 28 мая 2017 года. Это решение было принято на Форуме народов России и Евразии 2 ноября прошлого года. Над концепцией съезда работали представители стран Европы, СНГ и бывшего СССР, а также многих регионов России.

Первый съезд соберет лидеров и активистов неправительственных организаций, творческих и научных союзов. Цель съезда — обмен идеями, обсуждение целей и задач евразийской интеграции, вопросов сохранения мира и дружбы народов.

Съезд будет проходить на 30 тематических площадках, в числе которых: этнобизнес, волонтёрство, молодежное евразийское движение, этномедиация, национальные виды спорта народов Евразии, семейные ценности и журналистика. Также планируется проведение 5 выставок, а центральное событие должно пройти в Государственном Кремлевском дворце.

Автор: Информационный портал о дружбе народов «ВСЕ МЫ - РОССИЯ!»
Все новости