Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Доме книги презентовали книгу Нодара Мачарашвили «Москва-Тбилиси»

16 февраля 2022

15 февраля 2022 года в Московском доме книги на Новом Арбате состоялась презентация книги «Москва-Тбилиси». Автор - внук известного грузинского писателя, лауреата Ленинской премии Нодара Думбадзе Нодар Мачарашвили.

В Доме книги презентовали книгу Нодара Мачарашвили «Москва-Тбилиси»

«Для меня большая честь, что в Москве на Арбате презентуют мою книгу, - поделился Мачарашвили. - Её я посвятил памяти моего друга Сосо Джохадзе. В книге «Москва-Тбилиси» есть платформа, с помощью которой можно заново выстроить добрые отношения между нашими народами».

Мероприятие посетил президент Грузинской ФНКА в России и Фонда ВРГО Давид Цецхладзе. «Нодар Думбадзе говорил, что самый большой талант от Бога – это любовь, - отметил Цецхладзе. - Юмор, увлекательный стиль общения, искренность и, конечно, любовь царили на сегодняшнем вечере. Я очень рад, что негатив, который, к сожалению, происходит вокруг, не отражается на взаимоотношениях наших народов. Мы по-прежнему любим друг друга, тянемся к нашей дружбе. Я желаю удачи Нодару Мачарашвили, и мы ждём его в Москве».

Основной темой книги «Москва – Тбилиси» являются извечные ценности, путь к которым иногда тернист, и надо пройти через длинную аллею соблазнов и искушений, пока не доберешься до границы добра и зла.

Роман «Москва-Тбилиси» можно приобрести в Московском доме книги.

Все новости