Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Дагестане пройдет Всероссийская богословская конференция «Роль религии в укреплении единства народов России»

29 ноября 2019
28-29 ноября в Республике Дагестан пройдет Всероссийская богословская конференция «Роль религии в укреплении единства народов России», организатором которой выступает Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан при содействии Муфтията РД, Информационно-аналитического центра «Фикр» и Общественного совета при МВД РФ по РД.
В Дагестане пройдет Всероссийская богословская конференция «Роль религии в укреплении единства народов России»
Конференция проводится в рамках реализации Государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» на 2018-2020 годы и посвящена вопросам профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма.
В мероприятии планируются выступления видных российских ученых, в том числе мусульманских, религиозных деятелей и богословов, а также представителей традиционных религий, государственных органов власти и академического сообщества.
Пленарное заседание конференции с участием руководства республики пройдет 28 ноября, в 09:30, в Дагестанском государственном кумыкском музыкально-драматическом театре им. А. Салаватова (РД, г. Махачкала, ул. У. Буйнакского, 10).
Секция I «Возрождение отечественной богословской школы: состояние и перспективы». Место проведения – конференц-зал администрации  г. Буйнакск, ул. Ленина; 
Секция II «Роль богословско-правовых заключений в консолидации общества». Место проведения – г. Хасавюрт.
Секция III «Причины и факторы радикализации молодежи на Северном Кавказе». Место проведения – г. Махачкала. 
Секция IV «Историческая роль Дербента в формировании межрелигиозного мира на территории России».  Место проведения – Музей истории мировых культур и религий, г. Дербент, ул.Мира, 3. 
Время проведения секций – 29 ноября, 9:30 – 11:30.
Контактное лицо для взаимодействия со СМИ: начальник управления по делам религий Миннаца РД Расул Гамидович Гаджиев, тел.: 8 (8722) 67-84-64.
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости