Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Чувашии состоится семинар ФАДН России по вопросам реализации государственной национальной политики

20 ноября 2020
В Доме Дружбы народов Чувашской Республики состоится региональный обучающий семинар по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года для органов местного самоуправления Чувашской Республики.
В Чувашии состоится семинар ФАДН России по вопросам реализации государственной национальной политики

Он проводится Минкультуры Чувашии при поддержке ФАДН России для специалистов в области национальной политики – государственных, гражданских и муниципальных служащих, представителей некоммерческих организаций, работающих в сфере национальной, внутренней и социальной политики. На семинарах их познакомят с актуальными тенденциями и результатами исследований в области межэтнических и межконфессиональных отношений, проблемами и вопросами правоприменения, конфликтологии и социологии.

Площадкой семинара (в том числе в режиме ВКС) станет Дом Дружбы народов Чувашии.

На семинаре будут рассмотрены волпросы совершенствования механизмов взаимодействия органов исполнительной власти с национально-культурными объединениями, этническими землячествами и диаспорами, религиозными организациями, осуществляющими деятельность на территории Чувашской Республики, а также методы реагирования на конфликтные ситуации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Дата проведения – 24 ноября 2020 года. Место проведения – конференц-зал Дома Дружбы народов Чувашии.

Для справки. Анализ ситуации в сфере развития межэтнических отношений в Чувашии свидетельствует о сохранении и упрочении исторически сложившегося в республике благоприятного климата межнациональных отношений. На сегодняшний день в регионе действуют более 30 национально-культурных объединений. Они взаимодействуют с органами местного самоуправления в конструктивном ключе.











Тема: Семинары
Все новости