Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Бишкеке отмечают 85-летие народного поэта Эрниса Турсунова

2 ноября 2020
В честь 85-летия народного поэта, прозаика, драматурга, переводчика и публициста Эрниса Турсунова 28 октября в его доме установлена мемориальная доска, сообщает Министерство культуры.
В Бишкеке отмечают 85-летие народного поэта Эрниса Турсунова

Также в Национальной библиотеке имени Алыкула Осмонова прошла научная конференция и книжная выставка «Роль Эрниса Турсунова в развитии кыргызской литературы».

В мероприятии приняли участие заместитель министра культуры Кайрат Иманалиев, деятели культуры, общественные деятели, коллеги, сыновья и дочери, а также близкие родственники.
Эрнис Турсунов является общепризнанным народным поэтом, публицистом и драматургом Кыргызстана. Он удостоен многих литературных и общественных наград. Является заслуженным деятелем культуры. За вклад в развитие кыргызской национальной поэтической культуры ему было присвоено почетное звание «Народный поэт КР».

Им переведены на кыргызский язык произведения А.С.Пушкина, А.Н.Некрасова, М.Исаковского, С.Есенина и др.

Эрнис Турсунов является одним из первых переводчиков на кыргызский язык «Корана» и «Библии».

Все новости