Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Башкортостане открыли после реконструкции Марийский культурный центр

19 февраля 2021
Марийский историко-культурный центр торжественно открыли в Башкортостане после реконструкции. Открытие состоялось в селе Мишкино Мишкинского района 19 февраля, сообщает пресс-служба регионального дома Дружбы народов.
В Башкортостане открыли после реконструкции Марийский культурный центр

В центре проводится работа по изучению, возрождению и сохранению культурных ценностей и традиций, развитию народных промыслов, сохранению, укреплению и развития марийского языка.

"Марийская община Башкортостана – самая крупная в России. Наиболее многочисленные их поселения в нашем районе, а также в Калтасинском, Бирском, Шаранском, Балтачевском и Нуримановском районах. В республике более 240 марийских деревень. Здесь сохранились глубинные истоки национальной самобытности народа мари. Мы делаем упор на культурно-просветительскую работу по возрождению традиционных форм жизнедеятельности, промыслов, обрядов и фольклора", - отметил руководитель филиала Дома дружбы народов РБ Алексей Ибулаев.

Здание, в котором работает ИКЦ, было построено в 1987 году, ранее там был кинотеатр "Мир". Реконструкцию проводили в период с августа 2019 по декабрь 2020 в рамках проекта "100 объектов к 100-летию Башкортостана".

Тема: Анонсы
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости