Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В Астрахани пройдет этап Всероссийского фестиваля «Многоликая Россия»

10 октября 2021

В межрегиональном этапе IV Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов примут участие коллективы из Дагестана, Калмыкии, Костромской, Липецкой, Ростовской, Астраханской областей и Донецкой Народной Республики.

В Астрахани пройдет этап Всероссийского фестиваля «Многоликая Россия»

С 8 по 10 октября состоятся торжественное открытие, гала-концерт с церемонией награждения, круглый стол, мастер-класс по инструментальному исполнительству и выездные концерты участников фестиваля в муниципальных образованиях области.

Конкурсные прослушивания пройдут в четырех номинациях: детские, студенческие, взрослые любительские и профессиональные ансамбли и оркестры. Зрители услышат звучание саратовской гармони, рожков, казахской домбры, калмыцкой ятхи и других национальных инструментов.

Оценивать выступления будут эксперты из Москвы, Волгограда, Ульяновска, Астрахани. Председатель жюри – заслуженный работник культуры России, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, заведующий Отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Анатолий Иванович Цеп.

***

Всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей национальных инструментов «Многоликая Россия» — крупнейший смотр, направленный на сохранение и развитие традиций исполнительства на национальных инструментах. Первые этапы IV фестиваля-конкурса состоялись в 2020 году в Республике Марий Эл и Иркутской области и объединили 193 оркестра и ансамбля народных инструментов.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры и туризма Астраханской области и Областной научно-методический центр народной культуры.

Тема: Фестивали
Все новости