Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

В апреле пройдет межрегиональная акция "Диктант на карельском и вепсском языках"

14 февраля 2019
В Министерстве национальной и региональной политики Республики Карелия состоялась рабочая встреча по вопросам проведения и организации традиционной акции «Диктант на карельском и вепсском языках», посвященной Дню карельской и вепсской письменности. В 2019 году акция станет межрегиональной - к участию приглашены все районы Республики Карелия, а также Лихославльский и Спировский районы Тверской области, Бабаевский район Вологодской области, Бокситогорский, Лодейнопольский и Подпорожский районы Ленинградской области.
В апреле пройдет межрегиональная акция "Диктант на карельском и вепсском языках"

Диктант пройдет на четырех наречиях карельского языка - ливвиковском, собственно карельском, людиковском и тверском, а также на вепсском языке. Тексты диктантов подготовлены сотрудниками Института языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН.

Определены даты написания диктанта. 19 апреля старт акции будет дан на площадке в г. Петрозаводске, в районах республики диктант можно будет написать до 25 апреля. Онлайн трансляция позволит присоединиться к написанию диктанта всем желающим проверить свои знания карельского и вепсского языков.

Источник: https://nationalkom.karelia.ru/press-centr/novosti/mezhregional-naja-akcija-diktant-na-karel-skom-i-vepsskom-jazykah-projdet-v-aprele-2019-goda/
Тема: Анонсы
Все новости