Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Тюркский Новый год Навруз отпразднуют в Казани

17 марта 2021

Тюркский Новый год Навруз отпразднуют в Казани 21 марта. На главной сцене Республиканского Навруза состоится многонациональная программа с участием коллективов национально-культурных объединений Ассамблеи народов Татарстана, сообщается на официальном сайте Министерства культуры республики.

Тюркский Новый год Навруз отпразднуют в Казани

В рамках празднования Навруза в Татарстане впервые пройдет "Фестиваль плова". Народным голосованием будет выбран лучший рецепт и кулинар, которому подарят казан.

Все желающие смогут попробовать один из главных символов Навруза - сумаляк из пророщенных зерен пшеницы. Гости примут участие в традиционных Народных играх и забавах, участникам и победителям вручат специальные призы.

На празднике пройдет конкурс красоты и таланта "Науруз гузэлэ", к которому присоединятся представительницы национальных общин в народных костюмах. Также пройдет конкурс красоты и таланта "Науруз батыр".

Выступит Уличный театр, состоится шоу джамперов, будет организован чемпионат среди национально-культурных автономий по хоккею на валенках.

В течение всего дня празднования будет проходить Этномаркет, на котором мастера представят свои изделия с национальным колоритом.

Прямая трансляция праздника будет вестись в соцсетях.

Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости