- О проекте
-
О проекте Лица проекта
- Новости
-
Главные новости Правительство Москвы Новости землячеств Молодежные проекты Все новости
- Дайджест
- Анонсы
- Лекторий
-
Анонсы лекций Прошедшие лекции Календарь
- Землячества
-
Лента новостейАрхив новостей
АнонсыЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИЗаполнить заявкуТретий национальный телекинофорум «Родные тропы» пройдет в Москве
3 августа 2018Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московский дом национальностей» при поддержке Правительства Москвы, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы объявляет о скором открытии Третьего Национального телекинофорума «Родные тропы».
Миссия телекинофорума – сплочение и единение жителей нашего многонационального государства посредством изучения и популяризации культур и традиций народов России.
Третий год подряд Национальный телекинофорум «Родные тропы» становится площадкой для общения и обмена опытом профессионалов в области кино и телевидения, отражающих в своих работах социально-значимые темы межнационального согласия в крупных мегаполисах и многонациональных регионах.
Основные мероприятия Третьего Национального телекинофорума «Родные тропы» пройдут в Москве с 7 по 11 августа 2018 года.
Гостей телекинофорума ждет насыщенная образовательная и просветительская программа: мастер-классы членов жюри, творческие встречи с известными медиа-персонами, круглые столы и обсуждение работ финалистов. Гости «Родных троп» также смогут принять участие в интеллектуальной игре «ФанСтория», посвященной кинематографу.
В программе:
7 августа
18.00-19.00 «Круглый стол» на тему: «Сохранение национальных особенностей в современном медиа-пространстве». Трегубенко Герман Борисович - главный редактор телеканала «365 дней ТВ».
19.30-21.00 Мастер-класс на тему: «Развлекательное телевидение: возможен ли «национальный колорит?» МДН Гольдбурт Александр Михайлович - креативный продюсер, писатель, педагог
8 августа
11.30-13.00 Мастер-класс члена жюри на тему: «Герой документального фильма. Взгляд режисера» (с показом собственной работы). Ведущий - Погребной Алексей Иванович - режиссер документального кино, лауреат Государственной премии
9 августа
14.00-15.00 Мастер-класс на тему: «Русский рационализм в архитектуре». Ведущий - Бавыкин Алексей Львович - заслуженный архитектор Российской Федерации, профессор МАРХИ
16.30-18.00 Мастер-класс с членом жюри на тему: «Высокотехнологичное документальное кино: взгляд в будущее». Ведущая - Потанина Елена Александровна - автор, продюсер документального кино, капитан команды телевизионной игры «Что? Где? Когда?»
19.00-21.00 Интеллектуальная игра «ФанСтория» (вопросы на тему: «Архитектура в кинематографе»). Ведущий - Юдин Алексей Викторович - к.и.н., телеведущий, писатель, сценарист
10 августа
10.00-11.30 «Круглый стол» с членами жюри на тему: «Обсуждение работ-номинантов». Спикеры - Погребной А.И., Потанина Е.А., Тарасов В.Б., Трегубенко Г.Б., Юдин А.В.
_____________________________________________________________________________________
Запись на мастер-классы членов жюри, творческие встречи с известными медиа-персонами, круглые столы и другие мероприятия по телефонам:
Петрова Наталия Сергеевна
+7 (495) 625-82-76
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
- Землячества
- Новости
-