Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Стартовал приём заявок на четвёртый международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

22 мая 2021

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодежи» при информационной поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации объявляет о старте четвертого конкурса «Расскажи миру о своей Родине» и приглашает всех желающих принять участие в международном проекте.

Стартовал приём заявок на четвёртый международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине»

Конкурс «Расскажи миру о своей Родине» – это проект, направленный на патриотическое воспитание детей и молодежи, который формирует дружественные международные связи между представителями разных стран.

Конкурс дает возможность его участникам поведать о своей Родине всей стране и всему миру, поделиться, чем они гордятся, что любят, чем живет и дышит молодой россиянин. Участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни своей страны и рассказывают о них своим сверстникам за рубежом в форме видео-презентации или текстовой страницы-презентации. В свою очередь иностранные участники знакомят россиян со своей страной.

Суть конкурса состоит в создании работ о своей стране, о родных местах на двух языках – русском и иностранном. Конкурсные работы размещаются в сети интернет, а лучшие демонстрируются в государственных площадках России, в общественных парках и на крупных бизнес-мероприятиях.

Участвовать в конкурсе могут школьники и дошколята, а также взрослые, юноши и девушки старше 18 лет. Участник может выбрать наиболее понравившуюся ему номинацию: рисунок-презентация, видеоролик.

Прием заявок открыт до 1 марта 2022 года через онлайн заявку.

В 2021 году конкурс «Расскажи миру о своей Родине» расширил языковой диапазон. Теперь конкурсные работы могут выполняться на английском, французском, китайском, немецком, испанском или арабском языках с дублирующим переводом на русский язык. В ходе конкурса участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни своей страны и рассказывают о них своим сверстникам за рубежом.

За время существования в конкурсе приняли участие более 3000 человек из 634 населенных пунктов России, а также 30 зарубежных стран. Награждение победителей и призеров проходит в Москве.

Традиционно конкурс поддерживается Комиссией по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Больше информации о конкурсах вы найдете на наших страничках в соцсетях

YoutubeVKFacebookОдноклассникиInstagram

Тема: Конкурсы
Все новости