Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Стартовал конкурс «Герои финно-угорских народов России в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»

22 августа 2020
Конкурс проводится с целью представления исторического вклада финно-угорских народов Российской Федерации в Великую Победу. К участию приглашаются представители финно-угорской языковой семьи, проживающих в нашей стране. Творческие работы (истории, рассказы, воспоминания, эссе) принимают по 4 номинациям: «Подвиг его бессмертен», «Родная культура и война», «В тылу как на войне», «Наша Победа для всех поколений». Организаторы конкурса запланировали издание работ участников конкурса.
Стартовал конкурс «Герои финно-угорских народов России в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»
«Идея проведения конкурса в юбилейный год Великой Победы очень актуальна и будет способствовать патриотическому воспитанию детей и молодежи, укрепит связи между финно-угорскими народами России и откроет новые страницы из жизни в тылу и подвигов наших земляков во время Великой Отечественной войны. Отрадно, что одной из площадок презентации книги, которую издадут по итогам конкурса, выбран город Сыктывкар», – поделилась министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.
С Положением о конкурсе можно ознакомиться официальном сайте Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации».

*** Всероссийский конкурс «Герои финно-угорских народов России в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей
Все новости