Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Состоится семинар «Этнические мотивы в современной моде» в рамках проекта «Этническая культура в условиях современности».

25 августа 2017
Мероприятие состоится 6 сентября 2017 года в 17.00 в зале № 6 ГБУ «Московский дом национальностей» по адресу: г. Москва, улица Новая Басманная, дом 4, строение 1 (станция метро «Красные ворота»).
Состоится семинар «Этнические мотивы в современной моде» в рамках проекта «Этническая культура в условиях современности».
Сегодня практически во всех сегментах модной индустрии можно заметить сильное влияние разнообразных этнических мотивов. Народные костюмы являются для современных модельеров источником вдохновения. Они активно используют элементы этнического стиля в своих комплектах: крой, орнаменты, аксессуары, декор. Дизайнеры в поисках новых идей постоянно обращаются к культурному наследию других народов. Так популярными стали африканские, греческие, индийские, славянские, североамериканские и японские мотивы. Это позволяет модельерам создавать яркие и актуальные образы, гармонично сочетающие в себе национальные традиции с требованиями современности.

Семинар на заданную тему проведут эксперты Чабиева Танзила Саварбековна - кандидат исторических наук, научный сотрудник Отдела Кавказа Института этнологии и антропологии РАН, Темирева Ксения Александровна - преподаватель кафедры психологии РГУ им. Косыгина.

К участию приглашаются ученые и эксперты, студенты и молодые специалисты в области гуманитарных наук, представители национальных общественных организаций города Москвы и все желающие.
Свое участие просим подтвердить по электронному адресу liliyadch@mdn.ru или по телефону:+7(495)625-79-66 (Лилия).
Автор: Официальная группа в Вконтакте Московского центра интеграции ГБУ "МДН"
Тема: Анонсы
Все новости