Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Состоится конференция «Сохранение и развитие народных промыслов и ремесел России: региональный аспект»

6 декабря 2017
Конференции  «Сохранение и развитие народных промыслов и ремесел России: региональный аспект» в рамках ГБУ «МДН»  в рамках проекта «Мастерская ремесленника», состоится 7-8 декабря 2017 года   в Московском доме национальностей.
Состоится конференция  «Сохранение и развитие народных промыслов и ремесел России: региональный аспект»


В программе предусмотрена выставочная программа с презентациями изделий НХП и ремесел, а также мастер-классы как по традиционным народным техникам, так и современным, таким как: украшения из полимерной глины, гончарное мастерство,  роспись тканей в техники эбру, составление современных тканных рисунков и их изготовление на ткацком станке и др. 

В рамках секций планируется:

-              Панельная дискуссия «Современный мир ремесленничества. Неиндустриальная отрасль и ее меры поддержки».

-              Круглый стол «Роль и место народной культуры и традиционных народных художественных промыслов России в воспитании и образовании детей и юношества». 

-              Круглый стол «Ремесла как механизм экономической самоорганизации населения. Российское движение DIY («сделай сам», «сделай для себя»).

Тема: Анонсы
Все новости