Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Семинар по реализации государственной национальной политики в субъектах России начал работу в Махачкале

2 июля 2022
28 июня, в г. Махачкале на базе Гуманитарно-педагогического колледжа стартовал четвёртый семинар в рамках проекта «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации».
Семинар по реализации государственной национальной политики в субъектах России начал работу в Махачкале

Организаторами являются Федеральное агентство по делам национальностей России и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова при содействии Министерства по национальной политике и делам религий РД и Дагестанского гуманитарного института.

В первой половине дня состоялась серия лекций по вопросам формирования России как многонационального государства, особенностей современной этноконфессиональной карты России, реализации политики социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в Российской Федерации. Провели их Александр Полунов, д.и.н., профессор, заведующий кафедрой управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений факультета государственного управления МГУ имени, председатель Экспертного Совета при ФАДН России и Ольга Халуторных, к.филос.н., доцент кафедры истории государственного и муниципального управления факультета государственного управления МГУ.

Далее состоялось пленарное заседание. Участие в нем приняли министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, начальник Управления мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, профилактики экстремизма и взаимодействия с религиозными объединениями ФАДН России Абдулгамид Булатов, руководитель Центра инновационного проектирования факультета государственного управления МГУ Александр Воронов и др.

Все новости