Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

«Русское наследие в Бельгии»: выставка произведений художников-эмигрантов «первой волны»

14 декабря 2020
С 11 по 21 декабря Российский центр науки и культуры в Брюсселе совместно с некоммерческой организацией EXPORG проводит выставку произведений русских художников-эмигрантов «Русское наследие в Бельгии».
«Русское наследие в Бельгии»: выставка произведений художников-эмигрантов «первой волны»

Экспозиция состоит из 50 произведений. Это живопись, графика, фарфор и печатные издания. Она позволит познакомиться с основными темами, которые волновали художников, с их философским и эстетическим взглядом на окружавший их мир в эмиграции. В экспозицию включены произведения известных мастеров. Среди них Екатерина Баржанская, Владимир Воронов, Дмитрий Долгофф, Элизавета Ивановская, Валентина Климова, Поль Мак, Леонид Фрешкоп.

Представители русской художественной колонии, сложившейся в Бельгии в 1920-1930-е годы, вели активную творческую деятельность в эмиграции, регулярно демонстрируя свои произведения на выставках в разных городах страны. Последняя групповая выставка, объединившая художников-эмигрантов «первой волны», состоялась в 1943 году.

Экспозиция «Русское наследие в Бельгии» посвящается 100-летию «Русского исхода».

Вернисаж откроется 10 декабря в 19:00 в Российском центре науки и культуры по адресу: 21, rue du Méridien, 1210 Bruxelles. 

Экспонирование выставки 11 – 21 декабря с 10:00 до 17:00, в выходные по предварительной записи.

Тема: Выставки
Все новости