Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Республика Алтай встречает участников Межрегионального фестиваля «Наследие, завещанное предками»

15 сентября 2021

С 16 по 19 сентября в концертных мероприятиях, мастер-классах, дискуссиях и гала-концерте, который состоится на сцене Национального театра республики выступят:

Республика Алтай встречает участников Межрегионального фестиваля «Наследие, завещанное предками»

Ансамбль народной песни «Сибирская вечора» (Красноярский край);

Ансамбль грузинского танца «Имеди» (Новосибирская область);

Народный молодежный обрядовый театр «Эйге» (Республика Саха (Якутия);

Ансамбль «Владимирские рожечники» (Владимирская область);

Этно-фолк группа «Аргымак» (Республика Башкортостан);

Заслуженный коллектив народного творчества ансамбль «Вереск» (Ленинградская область);

Этнографическая фольклорная студия «Мерема» (Республика Мордовия);

Ансамбль народных инструментов «Сибирские узоры» (Томская область) и творческие коллективы Республики Алтай.

Коллективы представят многообразие народных традиций и обменяются опытом работы по возрождению и популяризации нематериального культурного наследия. 

В центре внимания межрегиональной конференции «Алтай как социокультурное притяжение народов Российской Федерации» сохранение и развитие национальных культурных традиций народов России, укрепление межнациональных отношений. Модератором встречи станут Первый заместитель директора ГРДНТ им. В.Д. Поленова, руководитель Центра культуры народов России Мери Русанова и член президиума Совета при Президенте России по межнациональным отношениям, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, доктор политических наук Владимир Зорин. В работе конференции примет участие руководитель Департамента по национальной политике Управления президента Российской Федерации Татьяна Вагина, научное сообщества, деятели культуры и искусства. 

Фестиваль станет частью торжеств, посвященных 265-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 30-летию образования Республики Алтай. 

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации, Центр культуры народов России Государственного Российского Дома народов творчества имени В.Д. Поленова, Правительство Республики Алтай, Республиканский центр народного творчества.

Тема: Анонсы
Все новости