Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Ремесла коренных народов представят на выставке в Салехарде

15 января 2021

Межрегиональная выставка традиционного шитья и современного дизайна "Этно_fashion" пройдет в Салехарде с 20 по 21 марта. Мерпориятие пройдет с целью поддержать национальные художественные ремесла и мастеров, ориентированных на народные традиции.

Ремесла коренных народов представят на выставке в Салехарде

Впервые такую выставку провели на Ямале в 2019 году. В программу "Этно_fashion" войдут ярмарка народных ремесел, дефиле-демонстрация "Традиционный и авторский костюм", конкурс среди участников выставки по теме "Игольница", круглый стол, творческая лаборатория, мастер-классы по традиционному шитью, фотосессия в национальных и авторских костюмах.

На дефиле мастерства прикладного искусства, дизайнеры одежды и аксессуаров представят свои коллекции в номинациях "Сохранение национальных традиций в одежде" и "Инновации в пошиве современной этнической одежды". Посетителям выставки расскажут о том, какие модели одежды были в моде много столетий назад, как изготавливали одежду и обувь.

Принять участие в национальной фэшн-выставке смогут мастерские, центры, дома ремесел и театры мод, семейные коллективы, а также индивидуальные мастера, художники-модельеры, учащиеся и педагоги средних и высших учебных заведений. Подать заявку будет можно до 12 февраля на сайте окружного дома ремесел.

Источник: https://nazaccent.ru/
Тема: Выставки
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости