Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Проект "Футбольное братство" - итоговая конференция

8 декабря 2015
7 декабря 2015 года в ГБУ "Московский дом национальностей" состоялась Итоговая конференция проекта «Футбольное братство».
Проект "Футбольное братство" - итоговая конференция
В ходе конференции были подведены итоги мероприятий, реализованных в рамках проекта в 2015 году и посвященных профилактике экстремизма и ксенофобии в футбольном сообществе, перспективам противодействия расовой и религиозной нетерпимости.
В мероприятии приняли участие начальник отдела национальной политики Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Илья Шершнев, Председатель комиссии по спорту Совета по делам национальностей Батор Дугаров, представители землячеств и национальных общественных объединений.

С 2012 года проект «Футбольное братство», реализуемый Департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, объединяет тысячи людей, увлеченных футболом. Главная цель мероприятий проект «Футбольного братства» - укрепление дружбы между народами и налаживание диалога между культурами.

В 2015 году в рамках проекта прошли спортивные состязания, приуроченные к праздникам и значимым городским событиям. Были организованы турниры по мини-футболу «Дружба народов», «Курбан-Байрам», «Молодость футбола», «Единство», «Футбольный Навруз», в которых приняли участие тувинцы, курды, киргизы, талыши, казахи, черкесы и другие народы России. Всего за 2015 год в проекте приняли участие 48 национальных объединений и землячеств Москвы.
Также в этом году в рамках проекта были проведены: конференция специалистов по безопасности и работе с болельщиками «Трибуны Футбольного братства», конкурс студенческих работ «СТОП-КОНФЛИКТ», круглый стол на тему «Медиация конфликтных ситуаций в среде футбольных болельщиков», конференция специалистов по работе с болельщиками «Футбольное братство». Перечисленные мероприятия были направлены на работу с футбольным сообществом с целью профилактики проявлений расизма, экстремизма и ксенофобии на спортивных мероприятиях, снижения напряженности в среде футбольных болельщиков. 

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости