Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретится с активами кыргызских диаспор в Москве

19 февраля 2021
Первый визит в Москву нового президента Кыргызстана Садыра Жапарова состоится 24-25 февраля 2021 года.
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретится с активами кыргызских диаспор в Москве

Как нам стало известно, в этой поездке новоизбранного президента сопровождает небольшая делегация, в которую входят  профильные министры и новый посол КР в РФ.
Президент Садыр Жапаров встретится с активами кыргызских диаспор в России. Сейчас в посольстве идет подготовка данной встречи, определяется место встреча президента с активами.
С Президентом приедет новый посол Кыргызстана в России, послом станет Клара Кабилова, сменившая фамилию на Клара Самат. По словам источника, новый посол будет представлен в Посольстве активам диаспор, проживающих на территории России.
Отметим, что кыргызская диаспора давно ждет нового посла, на которого возлагают большую надежду с точки зрения конструктивного диалога с новым представителем своей Родины.
Клара Самат хорошо знает острые проблемы соотечественников, поскольку некоторое время назад она сама занималась положением в сфере трудовой миграции.
По мнению политолога Игоря Шестакова, у Садыра Жапарова достаточно скромная кадровая обойма, поэтому на ключевые должности, а несомненно пост посла КР в РФ является таковым,  будет назначен человек из ближайшего окружения президента.
Вероятней всего это будет Клара Самат, поскольку она имеет определенные связи во властных кругах РФ. Но ей предстоит решать в оперативном порядке стратегические и достаточно непростые вопросы по темам трудовой миграции и оказания российской стороной экономической помощи КР. Готова ли она к такой работе,  политолог затруднился ответит.
Отметим, в 2010 году Клара Кабилова в Москве создавала “Фонд содействия трудовым мигрантам Кыргызской Республики”, который, впрочем, не заработал.

Тема: Встречи
Все новости