Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Представители «Кубанского землячества» посетили Госфильмофонд России

4 мая 2017
17 апреля 2017 года представители «Кубанского землячества», депутаты Государственной Думы РФ от Краснодарского края и постпред Администрации Краснодарского края при Правительстве РФ в Москве побывали в Госфильмофонде России (ГГФ).
Представители «Кубанского землячества» посетили Госфильмофонд России

Депутаты впервые посетили это интересное учреждение, а представители землячества побывали в нем уже третий раз. Целью поездки, кроме ознакомительной, было обсуждение с руководством Госфильмофонда возможности подбора и предоставления Кубанскому землячеству кинохроники о Кубани. Ленту планировалось использовать на мероприятиях, посвящённых 80-летию Краснодарского края.

Гостей сопровождали Первый заместитель Гендиректора ГФФ Алла Алексеевна Хаецкая и ее коллеги. Они рассказали о деятельности организации, процессе кинопроизводства и даже показали четыре фильма: немое кино «Стенька Разин», мультфильм 1908 года, цветной стерео-фильм 19040 года в формате 3D и черно-белую картину о Кубани, которая вызвала у посетителей приятные ностальгические воспоминания.

Госфильмофонд был создан в 1937 году по указу И.В.Сталина. Учреждение расположено в поселке Белые Столбы, недалеко от г. Домодедово, в живописном лесном массиве. На сегодняшний день кинематографическая коллекция Госфильмофонда является крупнейшей в мире и включает более 70-ти тысяч картин – от немых фильмов братьев Люмьер 1895 года до современных российских и зарубежных кинолент.  Помимо фильмов, в ГФФ хранится 450 тысяч дополнительных материалов киноискусства – плакаты, афиши, фотографии и литературные сценарии. В настоящий момент Госфильмофонд выполняет такую важную работу, как собирательская, творческо-производственная, культурно-просветительская, искусствоведческая, методическая и информационная деятельность. 

Автор: Пресс-служба "Кубанского землячества"
Все новости