Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Показ фильма «Сделано в Москве. Московский трамвай»

13 ноября 2020
14 ноября в 18:00, ГБУ «Московский дом национальностей» проведет показ фильма «Сделано в Москве. Московский трамвай».
Показ фильма «Сделано в Москве. Московский трамвай»

Торжественное открытие трамвайного движения в Москве состоялось 25 марта 1899 года. Регулярное движение трамвая от Бутырской заставы до Петровского парка открылось на следующий день 26 марта. Московское трамвайное хозяйство эксплуатируется организацией ГУП «Мосгортранс». На июль 2020 года действует 40 маршрутов, которые обслуживаются пятью депо, объединёнными в единый филиал «Трамвайное управление». Длина линий составляет 183,1 км. Длина путей в однопутном исчислении, включая путевое развитие депо, составляет на март 2018 года 418 км.

Трамвай образует две несвязанные между собой сети: основную и северо-западную. Трамваи между двумя сетями перевозятся на автомобильных прицепах.

Фильм «Сделано в Москве. Московский трамвай» принял участие в конкурсной части телекинофорума «Родные Тропы». Национальный телекинофорум «Родные тропы» – уникальное коммуникационное и презентационное пространство, объединяющее профессионалов в области кино и телевидения, воспевающих в своих проектах традиции и культурное наследие России, дружбу и добрососедство многонационального населения страны. Организаторы телекинофорума – «Московский дом национальностей» и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

К просмотру приглашаем всех желающих на официальный канал видеохостинга YouTube ГБУ «Московский дом национальностей».

Все новости