Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Показ фильма «Хоккейный клуб Спартак. 70 лет легендарной истории»

10 сентября 2020
11 сентября в 18:00, ГБУ «Московский дом национальностей» проведет показ фильма Гольдбурта Александра Михайловича «Хоккейный клуб «Спартак». 70 лет легендарной истории».
Показ фильма «Хоккейный клуб Спартак. 70 лет легендарной истории»

«Спартак» — советский и российский профессиональный хоккейный клуб из Москвы, выступающий в Континентальной хоккейной лиге, который был основан в 1946 году.

За многие годы в «Спартаке» были различные достижения и в первенстве страны, и на международной арене. Но основные черты характера спартаковцев оставались неизменными. Однако тут нужно оговориться. Был период, когда эти самые основные черты спартаковского характера померкли, побледнели или почти исчезли. И внимательно вглядываясь в причины этих горьких для «Спартака» отступлений, мы с особой ясностью видим, что причины эти лежат как раз в пренебрежении к спартаковским традициям.

В мае 2017 года состоялась премьера документального фильма «70 лет легендарной истории», посвященного юбилею «Спартака». Уникальные исторические кадры, свидетельства очевидцев, подробности главных противостояний советской эпохи, яркие хоккейные личности, ставшие легендами при жизни. За 40 минут зрители окунутся в историю легендарной команды, поклонников которой можно отыскать по всему миру.

Фильм «Хоккейный клуб «Спартак». 70 лет легендарной истории» принял участие в конкурсной части телекинофорума «Родные Тропы».

Национальный телекинофорум «Родные тропы» – уникальное коммуникационное и презентационное пространство, объединяющее профессионалов в области кино и телевидения, воспевающих в своих проектах традиции и культурное наследие России, дружбу и добрососедство многонационального населения страны. Организаторы телекинофорума – «Московский дом национальностей» и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Тема: Анонсы
Все новости