Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Под Владимиром прошел фестиваль национальных культур

21 сентября 2020
В  г. Гороховце Владимирской области прошел фестиваль национальных культур «Мы дружбой едины». В нем приняли участие представители национальных диаспор, проживающих на территории региона, представив национальные изделия декоративно-прикладного искусства, мастер-классы и национальные игры. Гостей угощали блюдами  национальной кухни.
Под Владимиром прошел фестиваль национальных культур

– Наша автономия представила выставку иудаики, которая вызвала большой интерес у публики. Мы отвечали на многочисленные вопросы, объясняли назначение каждого представленного предмета: шофар, талит, цицит, кипа, Тора, менора, маца и т.д. Всех удивляло, что евреи ведут летоисчисление от сотворения Мира. И это очень понравилось! Наши гости с удовольствием угощались национальным десертом – рулетом с маком и виноградным соком из Израиля. Нашлись желающие поиграть в дрейдел – игру, которая давно пользуется популярностью среди жителей г. Владимира, – рассказала президент ОО «Региональная еврейская национально-культурная автономия Владимирской области» Э.В. Савельева.

Представители автономии также приняли участие в концертной программе. Элеонора Владимировна рассказала еврейскую притчу о многообразии, о том, когда и как празднует древнейший народ Новый год. Завершился праздник осмотром достопримечательностей гостеприимного древнего города Гороховца, который входит в «Золотое кольцо России». 

Тема: Анонсы
Все новости