Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Победители Юбилейного Фестиваля «Моя Родина» представят в Москве национальные костюмы и культуру народов многонациональной России

14 марта 2022

Фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина» проводится в целях сохранения самобытности народов России, укрепления межэтнического мира и согласия, популяризации национального костюма, культуры и традиций народов многонациональной России. Отличительной особенностью фестиваля является сочетание онлайн и офлайн мероприятий, что способствует привлечению большего количества участников конкурса и зрителей, расширению географии проекта. В рамках фестиваля проходят два конкурса: «Национальный этнографический костюм России» и «Национальный сценический костюм России». Фестиваль объединяет тех, кто изучает и популяризирует национальный костюм, моделирует одежду с этническими мотивами, сохраняет исторические и культурные традиции народов Российской Федерации.

Победители Юбилейного Фестиваля «Моя Родина» представят в Москве национальные костюмы и культуру народов многонациональной России

Юбилейный V Международный фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина» проходит в два этапа. В июле-сентябре 2021 года прошел онлайн-конкурс, в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители из более 40 регионов России, а также соотечественники из 36 регионов России и 8 стран. Выступления участников фестиваля сочетают рассказ о национальном костюме (история, принадлежность к народной культуре, используемые материалы и технологии) и творческий номер в этом костюме в номинациях – Вокал, Хореография, Театр моды, Инструментальный жанр, Смешанный жанр. 17-19 марта 2022г. в Москве состоится финальный этап по определению Обладателя Гран-При юбилейного фестиваля среди Лауреатов I степени онлайн-конкурса. Финалистов будет оценивать профессиональное жюри, состоящее из артистов, музыкантов, специалистов в области народного костюма и дизайна. Председатель жюри – Народная артистка России Наталья Баннова.

Фестиваль «Моя Родина» дает возможность познакомить широкую аудиторию зрителей с самобытным народным творчеством, языками и национальными костюмами многонациональной России.

В 2021 году Юбилейный V Международный фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина» поддержан Фондом президентских грантов. Подробная информация на официальном сайте Фестиваля «Моя Родина» www.festrodina.ru.

Тема: Анонсы
Все новости