Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Первый масштабный фестиваль русской культуры прошел в Краснодаре

12 мая 2019
Первый фестиваль русской народной культуры прошел в Краснодаре 12 мая. В нем приняли участие более 20 фольклорных коллективов и 80 мастеров прикладного искусства, сообщила пресс-служба городской администрации.
Первый масштабный фестиваль русской культуры прошел в Краснодаре

На площади имени Пушкина развернулись площадки с выставкой традиционного русского костюма, где можно было примерить аутентичный наряд, а также с экспозицией оружия от клуба исторического фехтования "Святослав". На отдельной площадке провели реконструкцию обряда традиционного русского чаепития, где всем желающим наливали чай из старинного самовара.

На сцене представили детский спектакль "Дымковские сказки", основанный на сюжетах русских народных сказок, пословиц, поговорок и потешек. Гости сыграли в традиционные народные игры и приняли участие в мастер-классах по народным танцам, русскому плетению и изготовлению кукол-оберегов.

Главная идея праздника — раскрыть многообразие и широту русской культуры через народные песни, танцы, национальный костюм, отметили организаторы. Фестиваль планируется сделать имиджевым событием города и края в сфере народной культуры.

Источник: https://nazaccent.ru/content/29869-pervyj-masshtabnyj-festival-russkoj-kultury-proshel.html
Тема: Культура
Автор: Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент»
Все новости