Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Персональная выставка Дмитрия Севагина «Далекое и близкое»

9 октября 2020
Обладатель Гран-При «За высокие достижения в изобразительном искусстве» IV Московского конкурса-пленэра живописных произведений «Старая Москва», победитель III Конкурса-пленэра, московский художник, представитель российской реалистической школы живописи член Творческого Союза Художников России, член Московского Союза Художников Дмитрий Севагин представляет в залах МДН свою персональную выставку « Далекое и близкое».
Персональная выставка Дмитрия Севагина «Далекое и близкое»

Творческие взгляды художника продолжают национальные традиции живописи Московской школы, в лице ее таких представителей как, Коровин, Левитан, Поленов и др.

В выставка «Далекое и близкое» , большое место занимает пейзаж, как городской так и «деревенский». Много натурных пейзажей выполненных на пленэре. Также представлены натюрморты, дань окружающему миру вещей, написанных с неподдельным интересом и любовью.

В экспозицию вошли также совсем новые работы , связанные с Москвой, «Ц. Троицы в Хохлах», «Вид на дом Шапкиных-Щукиной, что в 1-м Котельническом переулке », « Пересечение Колпачного и Хохловского переулков».

В целом выставка представляет собой классическую ретроспективу работ художника, выполненных в различное время. Отсюда и говорящее название-«Далекое и близкое».

Тема: Выставки
Автор: Пресс-служба ГБУ «Московский дом национальностей»
Все новости