Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Педагог Татарского культурного центра Москвы стала лучшим учителем татарского языка в России

25 марта 2024
Альбина Валиева удостоена звания «Лучший учитель татарского языка и литературы».
Педагог Татарского культурного центра Москвы стала лучшим учителем татарского языка в России

Во Всероссийском конкурсе, проходившем в Казани с 19 по 22 марта принимали участие 152 учителей из разных регионов страны. Педагоги продемонстрировали свои навыки в проведении уроков и внеклассных занятий, а в финале ответили на вопросы министра просвещения Республики Татарстан, учеников и представителей СМИ.

Альбина Валиева возглавляет департамент образования Автономии татар Москвы и с 2020 года ведет курсы татарского языка, в том числе, и в онлайн формате. По словам педагога, за это время ее учениками стали более 300 человек из разных стран и регионов России. Победа педагога — результат огромной любви к родному языку. Ведь деятельность Альбины не ограничивается только уроками. Разработка методических пособий, участие в создании мультфильмов, литературный и киноклуб на татарском языке, мероприятия для детей — для всего талантливый педагог находит время в своем графике.

Помимо культурного центра, она преподает татарский язык в школе N 1186 им. Мусы Джалиля и на других площадках, являясь методистом Института Каюма Насыри Казанского Федерального Университета.

Все новости