Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Открыт прием заявок на VI Всероссийский Форум «Российский Север»

21 октября 2020
Прием заявок на VI Всероссийский Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» продолжается в АИС «Молодежь России» до 31 октября 23:59 по московскому времени.
Открыт прием заявок на VI Всероссийский Форум «Российский Север»


Форум пройдет в Мурманске. С учетом эпидемиологической обстановки мероприятие перенесено на период с 7 по 13 декабря.

Напоминаем, что Форум будет посвящен предстоящему председательству России в Арктическом Совете в 2021–2023 годах. Работа в рамках мероприятия будет разделена на несколько направлений. Помимо образовательной программы, молодых людей также ожидают интерактивные занятия, тренинги, мастер-классы и проектная деятельность.

Участники разработают проекты по созданию постоянно действующих площадок поддержки молодежных инициатив, направленных на социально-экономическое развитие традиционных мест проживания и сохранение национальной культуры.

При отборе претендентов приоритет предоставляется представителям молодежи коренных малочисленных народов.

В рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники форума – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет – смогут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов по направлениям:

  • Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде
  • и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

Возможность подавать и редактировать заявки будет доступна до 1 декабря 2020 года 23:59 по московскому времени.

Рекомендуемый срок реализации проекта: январь 2021 года – декабрь 2021 года.

Формат защиты проектов: публичное трехминутное выступление с последующим двухминутным общением с экспертной комиссией в формате «вопрос – ответ».

В дни форума по запросу организаторов и/или участников форума будут проведены образовательные мероприятия по интересующим темам о системе грантовой поддержки Росмолодежи для всех желающих слушателей. Информация, полученная на них, может быть использована при подготовке проектов для будущих конкурсов.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2017 г. № 1120 «О Всероссийском конкурсе молодежных проектов» (редакция от 09 февраля 2018 г. № 133), а также приказом Федерального агентства по делам молодежи от 22 марта 2018 г. № 82 «Об утверждении порядка проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов» (с изменениями от 13 мая 2019 года).

ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ВОПРОСАМ УЧАСТИЯ В ГРАНТОВОМ КОНКУРСЕ участник может обратиться к организатору конкурса на адрес электронной почты: DAleksandrov@fadm.gov.ru, или по телефону: +7 495 668-80-08 (доб. 2702, 2701, 2703, 2704, 2705, 2706, 1707).

ПО ВОПРОСАМ РАБОТЫ АИС «МОЛОДЕЖЬ РОССИИ» ПРОСИМ ОБРАЩАТЬСЯ В СЛУЖБУ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ на адрес электронной почты: support@myrosmol.ru.

По вопросам участия в Форуме и другим организационным вопросам, можно обратиться по следующим контактам: +7 (495) 688-80-08 (доб. 4102), электронная почта: rossever20@mail.ru.

Организаторы Форума: Федеральное агентство по делам молодежи, Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области, Министерство внутренней политики Мурманской области.

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов.

Источник: https://fadm.gov.ru/news/57397
Тема: Форумы
Все новости