Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Онлайн-выставку традиционного искусства саамов провели в Мурманской области

14 декабря 2020
Международная выставка-ярмарка достижений в сфере культуры и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера "Сокровища саамской земли" прошла в Мурманской области с 12 по 13 декабря. В связи с пандемией коронавирусной инфекции мероприятие прошло в онлайн формате.
Онлайн-выставку традиционного искусства саамов провели в Мурманской области

Выставка проведена с целью сохранения и развития этнокультурного наследия, духовного богатства, уникальной культуры коренных малочисленных народов Севера, развития и популяризации традиционных и современных народных ремесел, промыслов и национальных традиций.

В мероприятии приняли участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, производящие продукцию традиционных видов хозяйственной деятельности, изделия художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера и другие товары, этнокультурные центры, национальные фольклорные коллективы коренных малочисленных народов Севера.

В рамках ярмарки состоялись виртуальная выставка изделий декоративно-прикладного творчества коренных народов, концертная программа в видеоформате при участии творческих коллективов и сольных исполнителей, виртуальные мастер-классы, видеопрезентация произведений на саамскую тематику, а также традиционные конкурсы "Лучшее произведение национального народного творчества" и "Лучший национальный костюм".

Тема: Выставки
Все новости