Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Онлайн-акция «В памяти навсегда»

11 июня 2020
Ассамблея народов России запускает онлайн-акцию «В памяти навсегда», посвящённую Дню памяти и скорби.
Онлайн-акция «В памяти навсегда»

22 июня 1941 года — трагическая дата в истории нашей страны. В этот день началась самая кровопролитная и страшная война, ставшая основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов. В этом году исполняется 79 годовщина начала Великой Отечественной войны. 

К этому дню можно зажечь в наших домах свечи в память о наших славных воинах и вспомнить, рассказать о своих родных, близких, павших в той войне, погибших в боях, в трудовом голодном тылу, в блокадном Ленинграде или фашистских концлагерях. Какими они уходили, какими вернулись? О чём писали с фронта, о чём мечтали? Что успели вам передать? 

Накануне или в День памяти и скорби, 22 июня, Ассамблея народов России предлагает выложить в социальных сетях видео воспоминаний при свечах. 

В некоторых семьях, увы, таких воспоминаний нет. Но они тоже могут участвовать в акции, прочитав военное стихотворение в память о тех, кто не вернулся из боя, кто погиб в медсанбате, кто старался для фронта в тылу. 

Официальный хэштег онлайн-акции #ВпамятиНавсегда. 

Разместить своё видео можно в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram, YouTube, а можно прислать его в пресс-службу по адресу pr@anrussia.ru с указанием акции «В памяти навсегда». Все ролики будут размещены на YouTube-канале Ассамблеи народов России

Автор: Пресс-служба Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»
Все новости