Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Объявлен Всероссийский конкурс на присуждение XV Юбилейной Национальной Премии «Культурное наследие»

21 октября 2020
Объявлен Всероссийский конкурс на присуждение XV Юбилейной Национальной Премии «Культурное наследие».
Объявлен Всероссийский конкурс на присуждение XV Юбилейной Национальной Премии «Культурное наследие» Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе при поддержке Министерства культуры РФ. Темой конкурса 2020 является «Архитектурные и археологические памятники России: сохранение, популяризация и возрождение».
К участию в конкурсе приглашаются:
— деятели науки, культуры, образования;
— краеведы, представители общественных организаций; частные и юридические лица – собственники объектов наследия;
— реставраторы, архитекторы, археологи, дизайнеры;
— меценаты, благотворители, волонтеры;
— журналисты, писатели, художники, артисты, популяризирующие возрождение памятников наследия.
На конкурс принимаются заявки, описывающие деятельность соискателя в течение последних нескольких лет на объектах гражданской и культовой архитектуры (исторические жилые здания, усадебные и дворцовые комплексы, культовое зодчество, объекты промышленной архитектуры, дачи, ландшафтная и садово-парковая архитектура, находящиеся на территории бывшей Российской империи и относящиеся к культурному наследию Российского государства).
В рамках конкурса присуждается специальная номинация «Новое поколение».

Возрастной порог для лауреатов этой номинации – 33 года. Лауреатами этой номинации могут стать молодые искусствоведы, археологи, архитекторы-реставраторы, музейные работники, градостроители, краеведы и др.
Заявки и приложения принимаются в электронном виде, заполненные по форме, размещенной на сайте Премии: http://культурноенаследие.рф/form
Тема: Конкурсы
Все новости