Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Объявлен старт отбора кандидатов на стажировки для лидеров этнокультурных организаций Центрального федерального округа

1 февраля 2023

Впервые в истории этнокультурного сектора состоятся стажировки для лидеров национальных организаций. Стажировки в рамках Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике» пройдут на базе ключевых организаций сектора в восьми федеральных округах Российской Федерации. Проект реализуется Ресурсным центром в сфере национальных отношений при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям в партнерстве с Федеральным агентством по делам национальностей с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Объявлен старт отбора кандидатов на стажировки для лидеров этнокультурных организаций Центрального федерального округа

В программу стажировок входят:

― участие в выездной деловой программе, круглых столах и дискуссиях;

― обмен опытом с ведущими этнокультурными СО НКО региона;

― проведение встреч с представителями профильных органов власти и иными заинтересованными сторонами, участвующими в реализации государственной национальной политики субъекта РФ;

― посещение экскурсий, культурных и иных мероприятий.

Участникам стажировки в рамках запланированной программы предстоит ежедневно вести дневник на личных страницах в социальных сетях, размещая фото-, видео- и текстовой материал. По итогам прохождения программы стажёры проведут отчётное мероприятие в регионе проживания под руководством кураторов федеральных округов от проекта «ЭтНик: стратегия в практике».

Пройти стажировку смогут всего 16 человек, по 2 представителя от каждого федерального округа.

Чтобы принять участие в программе стажировок, необходимо заполнить анкету кандидата на прохождение стажировки: https://forms.yandex.ru/cloud/63ca8559c417f321e2bc482f/.

Критерии отбора:

― опыт работы в этнокультурной СО НКО не менее трех лет;

― уровень профессиональных компетенций;

― опыт реализации социально значимых проектов в этнокультурной сфере;

― возможности дальнейшего распространения полученных знаний на уровне региона.

Отбор кандидатов осуществляется командой проекта на основании анализа онлайн-анкеты кандидата на прохождение стажировки и рекомендательного письма от организаций, органов власти и иных заинтересованных сторон, в том числе физических лиц, занимающихся реализацией государственной национальной политики в регионе, с указанием контактных данных (рекомендательное письмо составляется в произвольной форме и прикрепляется файлом к анкете).

Первая стажировка состоится в Северо-Западном федеральном округе в г. Архангельск. В ней могут принять участие представители Центрального федерального округа.

Сроки стажировки: с 28 февраля по 3 марта 2023 года.

Приём заявок проводится по 13 февраля 2023 года (включительно).

Контактное лицо: Бурова Аделина, координатор Всероссийского проекта «ЭтНик: стратегия в практике», тел. +7 (987) 986-14-07, ierrc2017@yandex.ru

Тема: Анонсы
Все новости