Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Нурсултан Назарбаев посетил Россию

27 декабря 2016

Состоялся рабочий визит Президента Казахстана  в Санкт-Петербург. Н. Назарбаев встретился с Владимиром Путиным.

Нурсултан Назарбаев посетил Россию

В рамках рабочего визита в Российскую Федерацию Глава государства в г. Санкт-Петербурге ознакомился с деятельностью АО "Диаконт".
Перед началом презентации Президенты Казахстана и России сделали заявление по случаю крушения самолета Министерства обороны РФ. Нурсултан Назарбаев ещё раз выразил соболезнование российскому народу.

В ходе встречи с Президентом РФ В.Путиным Н.Назарбаев отметил эффективное сотрудничество Казахстана и России в рамках ЕАЭС.

– Наши отношения развиваются. Вопросы возникают, но мы решаем их на уровне Правительств наших стран. Нами обсуждены вопросы дальнейшего развития г.Байконур. Сейчас мы разработали соответствующую "дорожную карту" на 8 лет, – сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана также подчеркнул плодотворное председательство нашей республики в ЕАЭС, за период которого был согласован и подготовлен к подписанию Таможенный кодекс союза.

– Думаю, присутствующие главы государств одобрят данный документ. Товарооборот между странами ЕАЭС снижается – это связано с конъюнктурой биржевых цен на наши товары. В то же время физические объемы торговли сохраняются, – сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана выразил намерение касательно дальнейшего развития военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией. Кроме того, Глава государства заверил В.Путина о готовности Казахстана предоставить площадку для переговоров по сирийскому конфликту в Астане.

Президент Казахстана отметил, что активно ведутся переговоры по торговым соглашениям с Китаем и Израилем, интерес к союзу проявляют государства Южной Америки.
Глава государства сообщил, что логическим этапом деятельности по развитию международных экономических связей ЕАЭС является заявление о развитии торговой политики, где обозначены основные принципы сотрудничества с иностранными партнерами.

– Вместе с тем, мы не должны забывать, что работа над торговыми соглашениями требует системности, максимальной прагматичности, учета интересов всех членов нашего союза. Важно тщательно анализировать структуру тарифных обязательств, перечень возможных изъятий с учетом наших возможностей и ограничений, просчитывая все риски и новые возможности, – отметил Нурсултан Назарбаев.


Тема: Встречи
Автор: Пресс-служба Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации
Все новости