Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Начался прием работ на ХIV Всероссийский конкурс средств массовой информации "СМИротворец"

12 июля 2022

Прием работ на ХIV Всероссийский конкурс средств массовой информации "СМИротворец" на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений начался 12 июля на официальном сайте конкурса.

Начался прием работ на ХIV Всероссийский конкурс средств массовой информации "СМИротворец"

Как и в п

рошлом году, заявки и конкурсные материалы принимаются через электронную форму:  
- до 5 сентября от СМИ Сибирского федерального округа,
- до 15 сентября от СМИ Северо-Кавказского федерального округа,
- до 1 октября – от СМИ из всех остальных шести федеральных округах.

Как сообщили "НацАкценту" в оргкомитете конкурса, в 2022 году у "СМИротворца" будет 8 номинаций: "Телевидение", "Печать", "Интернет", "ЭТНОзвук", "Детские и молодежные СМИ", "Культурный код", "Поколение мультимедиа" и "Блоги".

На рассмотрение в специальной номинации 2022 года "Культурный код" оргкомитет принимает журналистские материалы, подготовленные в рамках освещения, продвижения и популяризации событий Года культурного наследия народов России, а также материалы, рассказывающие о материальном и нематериальном культурном богатстве этносов страны.

Маргарита Лянге, руководитель оргкомитета конкурса "СМИротворец-2022":

- Многие забытые ремесла сейчас возрождаются, в регионах появляются ремесленные кластеры и фестивали, народные мастера объединяются в ассоциации. Культурное наследие народов нашей страны все чаще становится объектом туристического и бизнес интереса. Хочется понять, как эти тенденции показывают журналисты.

Работы студентов профильных факультетов вузов рассматриваются в рамках специальной номинации "Поколение мультимедиа".

Работы авторов и объединений, размещенные в социальных сетях и на различных интернет-платформах, не являющихся СМИ, рассматриваются в специальной номинации "Блоги".

Участниками Конкурса могут быть:
в основных номинациях:
- авторы и журналистские коллективы федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ;
в специальных номинациях:
- студенты профильных факультетов вузов, чьи материалы были размещены в СМИ, сообществах социальных сетей, видеохостингах;
- блогеры, чьи оригинальные материалы размещены в социальных сетях и на специальных платформах;

К рассмотрению принимаются работы, которые были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ, размещены в сообществах социальных сетей, видеохостингах и на специальных платформах в период с 01 августа 2021г. до 01 августа 2022г.

Прочитать положение о конкурсе и подать работы на конкурс можно на официальном сайте "СМИротворца".

Награждение победителей федерального конкурса пройдет в ноябре в Москве. Конкурс «СМИротворец-2022» проводится Федеральным агентством по делам национальностей в рамках Государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» по инициативе и при поддержке Гильдии межэтнической журналистики. 

Тема: Конкурсы
Все новости