Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

На портале «Культура.РФ» покажут более шести тысяч записей спектаклей, концертов, фильмов и лекций

21 марта 2020
Пользователям доступны более 2,4 тысячи художественных и документальных фильмов, 1,6 тысячи концертов, 1,3 тысячи лекций, около тысячи спектаклей, 700 электронных книг и 300 виртуальных экскурсий.
На портале «Культура.РФ» покажут более шести тысяч записей спектаклей, концертов, фильмов и лекций

В каталоге портала «Культура.РФ» представлено более шести тысяч записей спектаклей, концертов, фильмов и лекций. Совместно с Министерством культуры России портал подготовил для пользователей путеводитель по сайту, а также бесплатный доступ к видеокаталогу.

В хорошем качестве доступны более 2,4 тысячи художественных и документальных фильмов, 1,6 тысячи концертов, 1,3 тысячи лекций, около тысячи спектаклей, 700 электронных книг (классика отечественной литературы).

Редакция портала подготовила подборку того, на что пользователям стоит обратить внимание. Среди вариантов — классика советского и мирового кинематографа, видеоэкскурсии по главным музеям страны, симфонические концерты с участием мировых звезд, мультфильмы и книги разных жанров.

Также доступны материалы школьной программы, например подборка «Аудиокниги для школьников по произведениям русских классиков», а в разделе спецпроектов можно почитать биографии известных деятелей культуры.

Кроме того, на портале размещены подкасты о культуре, где можно послушать истории об известных писателях, поэтах, художниках, музыкантах, актерах и режиссерах, традициях и обычаях народов России, узнать необычные факты о русских сказках и фильмах и многое другое. Также все пользователи могут совершить виртуальное путешествие по российским музеям — на портале представлено 300 виртуальных туров.

В ближайшее время многие музеи и библиотеки подготовят специальную программу экскурсий и лекций, которая будет также доступна на портале «Культура.РФ».

Тема: Культура
Все новости