Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

На историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова прошла лекция М.И. Кима

11 ноября 2021

11 ноября 2021 года на историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова по инициативе в онлайн-формате прошла лекция заместителя председателя Комиссии по этнокультурному развитию Совета по делам национальностей Правительства Москвы, председателя Совета общероссийской общественной организации «Общероссийское объединение корейцев», отличника Министерства культуры СССР Моисея Ирбемовича Кима на тему «Кто такие российские корейцы?».

На историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова прошла лекция М.И. Кима

Мероприятие прошло в рамках междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета "Сохранение мирового культурно-исторического наследия" (направление "Историко-политическая конфликтология современности") и лектория «Слово лидерам», осуществляемого по инициативе лаборатории истории диаспор и миграций исторического факультета Московского университета при поддержке Федеральной национально-культурной автономии Белорусов России и Информационно-аналитического портала «ДРУЖБА НАРОДОВ. ПАЛИТРА московских диаспор, землячеств, автономий, национально-культурных общественных объединений».

М.И. Ким рассказал, как и когда началась история и какова судьба корейцев в Российской империи, Советском Союзе и Российской Федерации; об истории вхождения и адаптации корейцев в российское общество, которое ныне считает их составной частью единой российской нации; о сложном пути корейских общественных организаций, усилиях по сохранению корейской национальной идентичности в прошлом и в настоящем; об этническом самосознании, об основных чертах характера, о менталитете, образе жизни корейцев, проживающих в России.

Лекция вызвала живой интерес у слушателей. На мероприятии, помимо студентов межкафедральной магистерской программы «История диаспор и миграционных процессов» и Международной совместной магистерской программы МГУ имени М.В.Ломоносова и БГУ «История белорусской диаспоры», присутствовали преподаватели этих магистерских программ, сотрудники лаборатории истории диаспор и миграций, аспиранты исторического факультета других кафедр.

Еще фото

На историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова прошла лекция М.И. Кима
На историческом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова прошла лекция М.И. Кима
Все новости