Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

На историческом факультете МГУ им. Ломоносова состоялся мастер-класс по теме: Стартап: как привлечь средства и реализовать себя

28 февраля 2019
Ассамблея народов России в рамках проекта «ЭТНОМОТИВАТОР» совместно с историческим факультетом МГУ им. Ломоносова провели мастер-класс по теме - Стартап: как привлечь средства и реализовать себя. (Фандрайзинг).В качестве эксперта выступила председатель Совета Благотворительного собрания "Все вместе", директор Благотворительного фонда "Здесь и сейчас" – Татьяна Тульчинская.
На историческом факультете МГУ им. Ломоносова состоялся мастер-класс по теме: Стартап: как привлечь средства и реализовать себя

В своем выступлении Татьяна Тульчинская дала следующее определение "Фандрайзинга": "Систематическая, хорошо спланированная работа, которую выполняют профессионалы.  Эту работу нельзя делать время от времени, за нее в организации кто-то должен отвечать." Также она выделила главные секреты успеха, в том числе, "необходимость с первого дня создавать позитивную репутацию. Организация должна быть прозрачна, информация о полученных и потраченных средствах, отчетность есть в открытом доступе."

Также с приветственным словом к участникам обратилась Евгения Михалева, заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России и директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений. В своем выступлении Евгения Абрамовна отметила важность построения взаимодействия со студенческими сообществами при реализации межнациональных инициатив. Особое внимание она уделила тесным дружеским связям, которые объединяют исторический факультет МГУ, Ассамблею народов России и Ресурсный центр в сфере национальных отношений и выразила надежду на то, что эта работа будет успешно продвигаться и в дальнейшем.

Всего в мастер-классе приняли участие более 50 человек: представители национально-культурных организаций, студенты межкафедральной магистерской программы «История диаспор и миграционных процессов».

В рамках программы «ЭТНОМОТИВАТОР» в феврале также пройдут мастер-классы по темам: нетворкинг, социальное предпринимательство и этнотуризм.

Проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» в партнерстве с Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», Гильдией межэтнической журналистики с использованием гранта Мэра Москвы, предоставленного Комитетом Общественных связей города Москвы.

Источник: http://ассамблеянародов.рф/news/25-fevralya-na-istoricheskom-fakultete-mgu-im-lomonosova-sostoyalsya-master-klass-po-teme
Тема: Лекции
Автор: Пресс-служба Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России»
Все новости