Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

На истфаке МГУ состоялась лекция директора Азербайджанского музея ковра

12 апреля 2019
11 апреля 2019 года в лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова состоялась публичная лекция директора Азербайджанского музея ковра, Председателя Национального комитета ИКОМ Азербайджан, доктора философии в области искусствоведения Ширин Меликовой. Тема лекции: "Азербайджанский ковер: традиции и современность".
На истфаке МГУ состоялась лекция директора Азербайджанского музея ковра

В рамках лектория "Слово лидерам" лаборатории истории диаспор исторического факультета МГУ при организационной и информационной поддержке Российского федерального информационно-аналитического агентства "Вестник Кавказа" директор Азербайджанского музея ковра, доктор философских наук в области искусствоведения Ширин Меликова рассказала об истории и современности азербайджанского ковра.

"Наши ковры очень ценятся во всем мире и ценились всегда. Одним из очень интересных источников по изучению старинных ковров и их локаций являются произведения европейских художников, на которых очень четко, детально изображались восточные ковры. Сейчас это одна из очень трендовых тем - по фрагментам, которые можно увидеть на картинах европейских художников, эксперты по ковру выискивают экспонаты в музеях и частных коллекциях, а потом проводят такие интересные выставки", - заявила Ширин Меликова.


Источник: https://vestikavkaza.ru/video/Na-istfake-MGU-sostoyalas-lektsiya-direktora-Azerbaydzhanskogo-muzeya-kovra.html
Тема: Лекции
Все новости