Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Москвичи и гости столицы познакомятся с чувашской культурой на празднике «Акатуй»

26 июня 2019
29 июня 2019 года в Культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» (Измайловское шоссе, 73ж) с 10:00 до 17:00 пройдет чувашский национальный праздник «Акатуй-2019».
Москвичи и гости столицы познакомятся с чувашской культурой на празднике «Акатуй»

«Акатуй» («Свадьба плуга и земли») – традиционно один из самых любимых и ожидаемых праздников для чувашского народа. По старой доброй традиции он ежегодно отмечается по окончанию весенних полевых работ и хранит в себе древние обычаи, прививающие любовь к родной земле и уважение к труду. Бережно передаваясь из поколения в поколение, праздник стал истинным олицетворением чувашских самобытных обычаев и богатого духовного наследия.

Мероприятие в этом году посвящено 550-летию города Чебоксары.

На празднике москвичей и гостей столицы ждет интересная, разнообразная программа, которая позволит соприкоснуться с лучшими традициями и культурными ценностями чувашского народа: выступления национально-фольклорных ансамблей, эстрадных коллективов из Чувашии и регионов России, ярмарка-продажа национальной продукции, веселые конкурсы и игры, состязания по национальной борьбе «керешу» раскроют для всех неповторимый характер праздника, его исконно народный колорит.

Все желающие смогут приобрести национальные сувениры, изделия народных художественных промыслов, сладости и выпечку, отведать чувашское живое пиво и квас.

«Акатуй» – это не только большой национальный праздник, но и прекрасная возможность встретиться с друзьями, улыбнуться друг другу, и понять, что все народы России – одна большая дружная семья.

Организаторами праздника выступают Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Федеральная национально-культурная автономия чувашей России, Московская чувашская национально-культурная автономия, РОО «Общество чувашской культуры». Мероприятие проводится при содействии Полномочного представительства Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации и Московского дома национальностей.

Торжественное открытие праздника состоится в 11:00.

Подробная программа мероприятия доступна по ссылке.

Аккредитация СМИ: +7 (925) 353-15-59 Екатерина Павлова.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/57666073/
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости