Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

#Москвастобой: к онлайн-проекту присоединились театр «Балет Москва» и другие площадки

6 апреля 2020
К онлайн-проекту #Москвастобой продолжают подключаться новые музейные, культурные и образовательные площадки. С 6 апреля зрителям доступен раздел театра «Балет Москва». В его репертуаре неоклассические и современные постановки, а также авторские работы российских и зарубежных хореографов, специально созданные для его артистов.
#Москвастобой: к онлайн-проекту присоединились театр «Балет Москва» и другие площадки

Участники проекта уже получили уникальную возможность в течение двух недель, до 20 апреля, посмотреть запись постановки «Эгопоинт» в исполнении танцовщиков театра. Этот современный балетный спектакль в сопровождении техно-музыки — результат творческого союза хореографа Надежды Сайдаковой, британского диджея Люка Слейтера и художника-постановщика Елены Лукьяновой. Действие разворачивается в абстрактном пространстве человеческих взаимоотношений. В спектакле нет конкретного сюжета. В постановке отражен личный жизненный опыт хореографа — ее переживания, связанные с поиском внутреннего баланса. Посмотреть анонс балета можно в официальном аккаунте на платформе коротких видео TikTok: @discovermoscow.tiktok. Там также можно найти и другие интересные видеопроекты.

В скором времени в разделе театра «Балет Москва» на сайте проекта #Москвастобой появятся новые онлайн-инициативы. Запланирован запуск серии авторских лекций об истории балета от Алисы Свешниковой, руководителя труппы театра. Кроме того, планируется, что зрители смогут увидеть, как профессиональные артисты тренируются в условиях самоизоляции, а также смогут присоединиться к их утренним классам.

К проекту #Москвастобой также присоединились Государственный исторический музей, Музей Победы на Поклонной горе, Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева, Музей космонавтики, музей-заповедник «Коломенское» и Музей Москвы с авторскими экскурсиями по столице. В скором времени свои шедевры и онлайн-экскурсии покажут центр русской культуры «Кремль в Измайлове», Государственный музей архитектуры имени А.В. Щусева, Музей П.И. Чайковского и другие культурные объекты.

#Москвастобой — это специальный онлайн-проект, запущенный столичным Комитетом по туризму вместе с культурными площадками города. С его помощью можно ознакомиться с постоянными и временными экспозициями различных музеев онлайн, изучить отдельные картины, узнать больше об искусстве и в прямом эфире посмотреть кулинарные и театральные трансляции и модные показы.


Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости