Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Молодых журналистов и блогеров объединят вокруг темы межкультурного диалога

16 июля 2019
17 июля 2019 года в 13:00 в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» состоится пресс-конференция, посвященная медиафоруму «Вклад журналистов и блогеров в межкультурный диалог».
Молодых журналистов и блогеров объединят вокруг темы межкультурного диалога

Молодежная ассамблея народов России в 2019 году проводит медиафорум «Вклад молодых журналистов и блогеров в межкультурный диалог», планируя объединить молодых, активных и неравнодушных авторов интернета – блогеров и пользователей социальных сетей, – всех, кому не безразлично, в какой тональности развивается межкультурный диалог в нашей стране, и как это делает молодое поколение, проводя четверть своей жизни в интернете.

Медиафоруму предшествует всероссийский конкурс творческих работ «В ТЕМЕ!» и пресс-конференция, которая подчеркнет важность данной инициативы, поднимет тему в общественных кругах и даст старт конкурсу.

На вопросы журналистов на пресс-конференции ответят:

  • Ильдар Гильмутдинов, председатель Комитета по делам национальностей Государственной Думы Российской Федерации.
  • Иосиф Дискин, председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Российской Федерации.
  • Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.
  • Дамир Фатехов, начальник отдела разработки и реализации программ гражданского единства и этнокультурного развития Федерального агентства по делам национальностей.
  • Светлана Смирнова, председатель Совета Ассамблеи народов России.
  • Владимир Зорин, доктор политических наук, профессор, заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН.
  • Дина Громатикополо, председатель Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ».
  • Сергей Ревин, летчик-космонавт, Герой Российской Федерации.
  • Маргарита Лянге, член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, член Общественного совета ФАДН России, президент Гильдии межэтнической журналистики.

Приглашаем на пресс-конференцию представителей СМИ.

Аккредитация СМИ: accreditation@rian.ru

Вход только для представителей СМИ по предъявлении паспорта и пресс-карты, подтверждающей принадлежность журналиста к СМИ, от которого он аккредитован. ММПЦ МИА «Россия сегодня» оставляет за собой право отказа в аккредитации без объяснения причин.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/58735073/
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости