Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Молодежно-патриотическая акция «Москвичи на службе России» пройдет в Москве

16 октября 2017
18 октября в 13.00 в здании Правительства Москвы  пройдет традиционная молодежно-патриотическая акция «Москвичи на службе России», посвященная осеннему призыву в армию. Ее главными участниками станут москвичи-призывники, которые в этот же день отбудут в воинские части к месту прохождения службы.
 Молодежно-патриотическая акция «Москвичи на службе России» пройдет в Москве
«Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы часто поддерживает проведение различных акций патриотической направленности, и в частности, мероприятий для призывников. Считаю это важнейшим делом для воспитания российской молодежи, формирования у молодых людей чувства ответственности за судьбу страны», - отмечает руководитель Департамента Виталий  Иванович Сучков.

«Провожать в армию «всем миром» - это исконно русская традиция, - говорит военный комиссар города Москвы Виктор Шепилов. – А игровой, интерактивный формат проводов позволяет призывнику психологически раскрепоститься, сформировать позитивное отношение к предстоящей службе и одновременно узнать много нового о прошлом и настоящем Вооруженных сил».

В фойе Большого зала Правительства Москвы для призывников устроят настоящее военное шоу, в котором будущие солдаты и офицеры смогут принять самое непосредственное участие. Например, померяться силами в армрестлинге со сборной России среди девушек, посоревноваться друг с другом в сборке автомата на скорость или провести бой на мечах с профессионалами из клубов военно-исторической реконструкции.

У нынешних коллективных проводов в армию будет своя особенность – так называемая «женская составляющая». Провожать новобранцев придут женщины, действующие военнослужащие из практически всех видов и родов войск: летчицы, радистки, военные врачи и переводчицы. По законодательству, девушки в России по призыву не служат, но могут пойти в Вооруженные силы работать по контракту. Так что подруги призывников, пришедшие провожать их в армию, могут и сами прямо на проводах заключить контракты с Министерством обороны.

Еще одним ноу-хау на мероприятии станет женский военный боди-арт, модное направление в современном искусстве. Классический мужской военный боди-арт уже стал трендом многих военных шоу, идея украшать свое тело изображениями танков и орудий вызвала большой интерес у молодежи. В этот раз впервые военный боди-арт попробуют на себе и девушки.

«В этом году мы отмечаем 60-летие космических войск, поэтому яркие цветные изображения современных истребителей или космических спутников на теле будут выглядеть эффектно, стильно и патриотично», - считает дизайнер-разработчик военного боди-арта Алина Гайгер.

Для призывников, членов их семей, а также приглашенных суворовцев, нахимовцев, кадет и курсантов состоится интерактивное шоу. Затем запланирован подход к прессе, в котором примут участие военный комиссар Москвы Виктор Шепилов, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, народный артист СССР Василий Лановой, снискавший всесоюзную любовь после выхода фильма «Офицеры».

Затем состоится праздничный концерт, где со словами напутствия к призывникам обратятся ветераны боевых действий, кадровые военные и заслуженные деятели искусств, а сразу же после концерта московские призывники отправятся в свои воинские части.

Тема: Молодежь
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости