Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Международный видеомост на тему «О партнерском взаимодействии общественных объединений и органов власти при реализации совместных проектов в сфере народной дипломатии»

15 июня 2021
17 июня 2021 г. в 11.00 (московское время) состоится итоговый Международный видеомост на тему «О партнерском взаимодействии общественных объединений и органов власти при реализации совместных проектов в сфере народной дипломатии». Видеомост пройдёт в рамках проекта «Международный форум Домов дружбы «ЕВРАЗИЙСКИЕ МОСТЫ ДРУЖБЫ», который осуществляет Общероссийское общественное движение «Сенежский форум» совместно с Ассамблеей народов России и Ассамблеей народов Евразии при поддержке Фонда Президентских грантов.
Международный видеомост на тему «О партнерском взаимодействии общественных объединений и органов власти при реализации совместных проектов в сфере народной дипломатии»

Проект начинался с участием представителей России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана. В ходе реализации к нему присоединились и стали партнерами представители Таджикистана. В течение года в рамках проекта прошли Международный форум Домов дружбы «Мосты дружбы» в Москве; Международный форум Домов дружбы «Евразийские мосты дружбы» в Удмуртии; дальнейшая онлайн координация деятельности и консультации экспертов по реализации совместных проектов; видеоконференция Домов дружбы народов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана ― презентация проектов, реализуемых совместно странами-партнерами; презентация деятельности Домов дружбы и центров национальных культур Кыргызстана, Казахстана, а также Таджикского общества дружбы и культурных связей с зарубежными странами, Русского центра Фонда «Русский мир» при Таджикском национальном университете, общества «Таджикистан-Россия».

На видеомосте планируется обсудить итоги реализации международного проекта, актуальные направления совместной деятельности домов дружбы, домов национальностей, центров национальных культур, обществ дружбы, ресурсных центров в сфере национальных отношений стран-участниц.
Предлагаем также участникам проекта обсудить и принять Декларацию о сотрудничестве.

Тема: Анонсы
Все новости