Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Международный конкурс красоты и таланта «Татар кызы 2020»

18 февраля 2020
В Татарском культурном центре Москвы начался образовательный блок для участниц Московского регионального этапа Международного конкурса красоты и таланта «Татар кызы 2020».
Международный конкурс красоты и таланта «Татар кызы 2020»

В минувшие выходные конкурсантки встретились с Наилей Жиганшиной, руководителем художественной студии «Соприкосновение», членом творческого Союза художников России и  Международного художественного фонда и поговорили о традиционном татарском женском костюме. Художник по гриму в кино и на ТВ, финалистка конкурса «Татар кызы 2017» Диана Аверина провела мастер-класс по дневному макияжу. Также участницы получили уникальную возможность пообщаться с дочерью поэта-патриота, Героя Советского Союза, заслуженным работником культуры РФ Чулпан Мусеевной Залиловой. Насыщенная программа продолжилась экскурсией с историком и радиоведущим «Вести ФМ» Маратом Сафаровым по  татарской слободе и историческим местам столицы, связанным с татарами. Участницы конкурса посетили Московскую Соборную мечеть и встретились  с представителями Совета муфтиев России. Завершилась творческая сессия интеллектуальным конкурсом на знание истории и литературы.
Напомним, что финал регионального этапа конкурса состоится в апреле, где определятся две участницы, которые представят Москву и Московскую область на Международном конкурсе в Узбекистане.
Все новости