Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Конкурс «Казачество на службе Отечества» – новый проект Первого казачьего университета

23 декабря 2022

Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) в 2023 году впервые в России открывает профили бакалавриата для подготовки молодых специалистов для российского казачества.

Конкурс «Казачество на службе Отечества» – новый проект Первого казачьего университета

Новые направления подготовки:

  • журналистика, профиль «Медиатехнологии и информационная политика казачества»;
  • педагогическое образование (преподаватель истории), профиль «История, обществознание и этнокультура»;
  • государственное и муниципальное управление, профиль «Государственная политика в отношении казачества».

По каждому направлению подготовки предполагается 30 мест, из которых 15 – бюджетные и 15 – платные.
Руководством университета принято решение профинансировать обучение на платных местах за счет специально учрежденного гранта ректора.

Претенденты на получение гранта будут отбираться на конкурсной основе. В целях организации конкурсного отбора Первым казачьим университетом учрежден конкурс исследовательских проектов «Казачество на службе Отечества» для учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации.

Правила конкурса
Конкурс пройдет в два этапа с 29 ноября 2022 года по 15 марта 2023 года.
Первый (заочный) этап включает в себя сбор конкурсных работ с 29 ноября 2022 года по 31 января 2023 года. Жюри конкурса будет рассматривать работы с 1 по 10 февраля 2023 года.  Исследовательские проекты в текстовом или мультимедийном формате принимаются на почту grant-kazak@mgutm.ru  до 31 января 2023 года.
Второй (очный) этап конкурса пройдет с 13 февраля по 10 марта 2023 года и будет представлять собой защиту отобранных работ. Мероприятия второго этапа пройдут в Екатеринбурге, Иркутске, Краснодаре, Красноярске, Луганске, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Симферополе, Ставрополе и Хабаровске по расписанию, которое будет опубликовано на странице конкурса на сайте МГУТУ им. К.Г. Разумовского в феврале 2023 года.

Объявление победителей по каждой номинации состоится в день проведения заключительного этапа в каждом городе. Всего в рамках конкурса будет распределено 45 мест – по 15 на каждый профиль обучения.

При проведении очных защит по городам в рамках каждой защиты будет распределено одно место по каждой из трех номинаций конкурса. После проведения всех очных защит нераспределенные места попадут в общую базу и будут распределены между участниками очного отбора, получившими высший балл, но не вошедшими в список победителей. Указанное распределение пройдет в течение 3 рабочих дней после подведения итогов очного этапа в последнем городе, согласно расписанию. Окончательные итоги конкурса будут подведены 15 марта 2023 года.

Победители конкурса получат грант ректора на весь срок обучения в университете по образовательной программе высшего образования – программе бакалавриата, согласно выигранной номинации по одному из трех направлений подготовки с указанием конкретного профиля.

Все участники конкурса, участвующие в очном этапе, получат сертификат участника, а учителя, под руководством которых выполнялась конкурсная работа участника очного этапа, – благодарственные письма.

В зависимости от выбранного направления подготовки обучающиеся сдают ЕГЭ в школе по предметам, указанным в разделе Абитуриентам – Направления подготовки.

Всем победителям конкурса, поступившим в университет, будет предоставлено бесплатное проживание в общежитии университета в Москве.

Подробнее познакомиться с положение о конкурсе, порядке предоставления гранта и другой информацией можно на официальном сайте МГУТУ имени К. Г. Разумовского: https://mgutm.ru/abiturient/school/vserossijskij-konkurs-issledovatelskih-proektov-kazachestvo-na-sluzhbe-otechestva/.

Тема: Конкурсы
Все новости