Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Команда из Калмыкии стала лучшей на Фестивале национального юмора «Все свои»

28 ноября 2019
27 ноября в Концертном зале гостиницы «Космос» прошел VII Фестиваль национального юмора «Все свои».
Команда из Калмыкии стала лучшей на Фестивале национального юмора «Все свои»

Организаторами мероприятия выступили движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи» и творческое объединение «АМиК». Фестиваль состоялся при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Открыл вечер председатель ВМСМ Кантемир Хуртаев. Он напомнил, что мероприятие реализуется уже не первый раз, неизменно пользуется популярностью у молодежи и выразил надежду, что оно будет проводиться и дальше. Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, приветствуя гостей вечера, отметил: «Все мероприятия, которые проводятся с молодежью, направлены на укрепление дружбы, мира и согласия. Сегодня участвуют команды из различных регионов, и это очень здорово. Мы должны знать друг друга, понимать друг друга, и тогда действительно наш общий дом будет очень уютным и теплым».

Приветствие в адрес гостей и участников мероприятия также направил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Александр Горбенко. «Фестиваль сближает молодежь, стирает границы, помогает лучше узнать друг друга, познакомиться с культурой и традициями, учит сотрудничеству, взаимодействию и слаженной работе в крепкой многонациональной команде», – говорится в приветственном слове.

Фестиваль прошел в формате игры КВН. В этом году в умении шутить состязались команды «Армянская сборная» из Москвы, осетинская команда «313» из Владикавказа, сборная Калмыкии «Город снов», «Лица республики» из Башкортостана, «Южная культура» из Дагестана и «Рязанский проспект», межнациональная команда из Москвы.

В состав жюри, помимо Виталия Сучкова и Кантемира Хуртаева, также вошли Александр Ильченко, помощник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, Батал Бигуаа, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам национальностей, Вадим Коженов, президент Федерации мигрантов России, и Азамат Минцаев, заместитель председателя ВМСМ.

Многие шутки команд касались особенностей менталитета разных народов нашей страны. Самоирония участников фестиваля способствовала разрушению сложившихся стереотипов. Например, дагестанская команда посвятила номер традиционной краже невесты, башкиры пошутили про кумыс, калмыки прошлись по внешности представителей своего народа, а армянские игроки высмеяли представление об исключительной сплоченности своей нации.

Победителем в номинации «Лучший музыкальный номер» стала команда «Город 313». Приз за лучшую шутку получили игроки команды «Лица республики». Представители Дагестана победили сразу в двух номинациях – «Лучший номер» и «Лучший актер». В качестве призов участники выступления получили наборы электронных книг, пауэрбэнков и беспроводные наушники.

Главную награду, денежный приз, и кубок победителя фестиваля завоевала команда из Калмыкии «Город снов».

Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости