Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Кинотеатр «Космос» приглашает на вечер финского танго

11 сентября 2019
Гости увидят выступление полуфиналистов чемпионата мира по танго и посмотрят документальную ленту о развитии уникального вида танца.
Кинотеатр «Космос» приглашает на вечер финского танго

16 сентября в кинотеатре «Космос» покажут фильм Габриэлы Апаричи Tango Suomi (Аргентина, 2016). Картину представят актеры Пертти Мустонен и Антонио Мария Фалькао. Начало показу в 20:20.

В 19:40 вечер откроет аргентинский певец Чино Лаборде вместе с Solo Tango Orquestra. Также в программе танцевальное выступление Анастасии Макаровой и Эрнана Сауседо — полуфиналистов чемпионата мира по танго — 2019.

Tango Suomi — документальный фильм о финском танго, танцевальном стиле, который создавался на протяжении 100 лет. Впервые в Финляндии танго было исполнено 7 февраля 1913 года в театре «Аполло» в Хельсинки, а в 1950-х оказалось на пике популярности. Сегодня этот особенный танец стал неотъемлемой частью культуры страны.

В фильме про финское танго расскажут кинорежиссер Мика Каурисмяки, легенды финского рока Туомари Нурмио и Маури Антеро Нумминен, преподаватели и исполнители танго. Ленту покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Вход бесплатный, но нужна регистрация

Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости