Мы в соцсетях:
«Проект создан на средства субсидии из бюджета города Москвы, полученной по итогам проводимого Комитетом общественных связей Конкурса для социально-ориентированных некоммерческих организаций»



Анонсы
ЗАЯВКА
НА ПРОВЕДЕНИЕ ЛЕКЦИИ
Заполнить заявку

Исторический парк "Россия – моя история" примет Международный молодежный гастрономический фестиваль "Возрождаем традиции. Рождество"

16 января 2019
17 января 2019 года в Историческом парке «Россия – моя история» (ВДНХ, павильон 57) пройдет 10-й Юбилейный Международный молодежный гастрономический фестиваль «Возрождаем традиции. Рождество».
Исторический парк "Россия – моя история" примет Международный молодежный гастрономический фестиваль "Возрождаем традиции. Рождество"

Организаторами мероприятия выступают Данилов ставропигиальный мужской монастырь Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и Центр Возрождения Традиций при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Также фестиваль традиционно поддерживают в лице своих Послов Посольства православных стран: Республики Болгария, Республики Сербия, Республики Кипр и других государств.

Целью мероприятия является возрождение и сохранение культурных и кулинарных праздников, а также повышение профессионального мастерства учащихся профессиональных учебных заведений и молодых специалистов сферы культуры питания и гостеприимства в рамках традиций православной трапезы.

Формат фестиваля уникален, он соединяет в себе воспитание молодого поколения в свете православной культуры, знакомство молодежи с традициями дружеских православных стран и передачу профессионального опыта известных поваров молодому поколению.

Свое мастерство наравне с молодежными командами из Москвы, Подмосковья и других российских регионов покажут команды из православных стран-участниц фестиваля: Болгарии, Сербии, Республики Сербской.

Первый раз в рамках фестиваля будут проводиться индивидуальные соревнования участников, которые покажут не только свое кулинарное мастерство, но и знание истории России. Поэтому в жюри будут работать известные повара, историки и искусствоведы.

Кроме того, участники фестиваля будут соревноваться в 4 номинациях:

-Блюдо из птицы: инновационные технологии приготовления традиционного русского блюда «рождественский гусь»;

-Святочные пироги из овса;

-Арт-класс: композиция из пищевых продуктов на тему «10-й юбилейный международный молодежный гастрономический фестиваль»;

-Оформление рождественского стола.

Также в рамках юбилейного фестиваля будет представлена обширная культурная программа, будут работать зоны мастер-классов, выставки традиционных рождественских столов Посольств православных стран, продукции предприятий народных промыслов России, презентации партнеров.

«Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы уже несколько лет поддерживает проведение Международного молодежного гастрономического фестиваля. Приготовление национальных блюд в рамках православной традиции – особое искусство, поэтому фестиваль всегда интересен и год от года привлекает все большее количество участников и гостей. Уверен, что он и в этот раз удивит творческими кулинарными находками и откроет новые имена», – отмечает руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

Официальное открытие фестиваля состоится в 11:00.

Источник: https://www.mos.ru/news/item/50004073/
Тема: Анонсы
Автор: Пресс-служба Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы
Все новости